Лето 2012 – пора отпусков

Лето 2012 – пора отпусков

Дорогие ученики и все желающие изучать английский язык!

Уже завтра, 1 июня, наступит долгожданное лето, а вместе с ним придёт пора яркого солнца, длинных светлых дней, коротких тёплых ночей, долгих прогулок на свежем воздухе, шашлыков, встреч с родными и близкими за городом, и, конечно же, пора отпусков, когда каждый по-своему решит, как незабываемо и наилучшим образом их провести. По статистике всё больше и больше наших соотечественников на время своих отпусков отправляются за границу. Выбор на туристической ниве сейчас велик. Мы можем поехать практически в любой уголок земли, но встаёт один вопрос: «Как я буду общаться с местными жителями?». Ответ прост: английский язык – это язык международного общения, зная его даже на элементарном уровне, Вы уже не пропадёте, а наоборот, сможете открыть для себя много нового и интересного, чего лишаете себя, не зная английского языка.

В связи с этим предлагаю Вашему внимании, помимо стандартных направлений (общий разговорный английский язык; деловой английский язык; дискуссионные уроки), еще и экспресс-курс туристического английского языка, где Вы в максимально сжатые сроки подготовитесь к предстоящей поездке за границу. Мы рассмотрим следующие темы:

  1. В аэропорту/на борту самолёта (билеты, багаж, процедура регистрации, паспортный контроль, таможня, duty free, tax free, посадка на борт, общение с бортпроводниками, rent-a-car)
  2. На вокзале (покупка билетов, расписание, общение со служащими вокзала, в вагоне)
  3. В кафе/ресторане (меню, общение с официантами, еда на вынос, бар)
  4. На улице (достопримечательности, в парке, в музее/галерее, на выставке, как пройти…, где находится…, общение с прохожими, как узнать время, общение с таксистами, общение с уличными торговцами, экскурсионные туры)
  5. В магазине (в супермаркете, в торговом центре, в бутике, в туристическом офисе, в книжном магазине, в аптеке, в цветочном магазине, в сувенирном магазине, на блошином рынке, в магазине игрушек, в магазине электроники, на почте)
  6. В банке (банкомат, обмен валюты, денежные переводы, деньги – сдача/чаевые)
  7. На пляже (аренда шезлонга и зонтика, общение со спасателями, общение с пляжными торговцами)
  8. В отеле (регистрация, заезд/выезд, общение со служащими отеля, решение основных вопросов, возникших в отеле)
  9. Экстренные случаи (в больнице, общение с врачами, общение с полицейскими, обращение в посольство, страховой случай)
  10. Телефонное общение (решение основных вопросов по телефону на английском языке)

Безусловно, отпуск или туристическая поездка могут выпасть не только на лето, но и на любой другой сезон, поэтому позаботьтесь заблаговременно о прохождении «Туристического экспресс-курса». Для этого вам понадобятся 1-3 месяцев интенсивных занятий, при условии, что у Вас уже есть элементарные знания английского языка. Если же Вы начинаете «с нуля», то на то, чтобы Вы себя чувствовали увереннее в туристической поездке, потребуется несколько больше времени.

Звоните, выбирайте удобное для Вас время и записывайтесь на занятия.

Марина, Ваш репетитор по английскому языку.

8-903-184-64-88

Вернуться к новостям.